Яндекс Дзен
Криминал

Больше играла в компьютер: подробности убийства дочерью своей мамы в Бердске

Стали известны подробности жуткой трагедии в Бердске. 15-летняя дочь Дарья* зарезала родную мать Татьяну*. Это произошло 30 июля, в день рождения погибшей. Оказывается, подозреваемая была нелюдима и больше предпочитала погружаться в виртуальный мир, чем в настоящий.

Как рассказали соседи по пятиэтажке, в которой и произошёл конфликт, в тот вечер никто не слышал криков. Всё было тихо. В день рождения мать поехала на дачу, а вернулась вечером. Знакомые с ситуацией также предполагают, что убийство произошло, когда Татьяна спала. Позже приехали медики, пытались спасти пострадавшую, но безуспешно. Соседи узнали о трагедии, когда к ним в двери начали стучаться следователи.

Мотивы преступления скрыты. Да и само убийство пока что не доказано, однако соседи довольно подробно описывают семью, раскрывая детали, которые дают хоть какое-то представление о взаимоотношениях матери и дочери.

Оценить убранство квартиры, в которой погибла Татьяна, нельзя. Но уже по двери можно сделать вывод: тёмный дерматин, с узором из жестяных клёпок, советский замок. Семья явно небогатая.

– Эта квартира досталась Татьяне в наследство. Она переехала сюда жить с дочкой, когда та совсем маленькая была. Таня устроилась работать дворником. Когда она была на работе, с Дашей сидела сестра Тани. Правда, та женщина стояла на учёте у психиатра из-за отклонений в развитии. Ну как она могла за ребёнком приглядеть? – рассказала КП-Новосибирск соседка Татьяны и Даши. – Даша, кстати, тоже вроде как на учёте стояла.

Груз ответственности за воспитание ребёнка тянули на себе две сестры. Отца девочки никто никогда не видел. В тоже время, соседи утверждают, что погибшая не водила в дом ухажёров.

Также соседка рассказала, что Татьяна с сестрой выпивала и брала деньги взаймы, чтобы купить спиртного.

Даша росла скромным и тихим ребёнком. Соседи положительно отзываются о ней. В тоже время они отмечают, что у неё был узкий круг общения, два-три человека. Больше сидела дома и играла в компьютер, а на улицу выходила редко. Предпочитала эскапизм, нежели "реальную гнетущую атмосферу" вокруг.  

*Имена изменены. 

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей