Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 24 июня 2026

«Перестал работать ради денег»: новосибирец идёт пешком в Сочи

Максим Алексеев отправился в путь всего неделю назад, но уже преодолел более 120 километров. Путешественник рассказал Горсайту, что лежит у него в рюкзаке, сколько денег он взял с собой и почему решил поменять образ жизни.

«Мне понравилась южная атмосфера»

Сибиряк 12 лет работал удалённо: монтировал ре...

Читать далее...
Криминал
14 апреля 2025 - 12:22
Поделиться

Чиновника новосибирской мэрии признали виновным в получении взятки

За деньги экс-начальник управления нормативно-правовой работы мэрии города Новосибирска должен был поспособствовать незаконному утверждению на кадастровом плане схемы расположения земельного участка на улице Сурикова.

Фото: пресс-служба прокуратуры Новосибирской области

За свои «услуги» чиновник собирался получить 700 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Новосибирской области. 

Согласно материалам дела, с марта по июль 2019 года через посредника сотруднику городской администрации заплатили первый транш в размере 100 тысяч рублей. В обмен он должен быть поспособствовать тому, чтобы градоначальник подписал постановление, касаемое этого земельного участка, без законных на то оснований. Подсудимый свою вину не признал. 

Суд признал бывшего сотрудника мэрии виновным в получении взятки в крупном размере и приговорил к 4 годам лишения свободы в исправительной колонии строго режима и штрафу в размере 5 млн 600 тысяч рублей, а также на 5 лет лишил его права занимать должности в органах местного самоуправления.

Напомним: преподавателя СГУПСа будут судить за взятку в Новосибирске.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: