Яндекс Дзен
Криминал

Дело о разбойном нападении в банке направлено в суд

Прокуратура Кировского района утвердила обвинение в отношении 18-летнего жителя Забайкальского края. Он совершил разбойное нападение в Новосибирском банке.

Дело о разбойном нападении в банке направлено в суд

Фото: unsplash.com

По версии следствия, 8 ноября 2022 года молодой человек пришёл в отделение банка, расположенного на улице Зорге в Кировском районе Новосибирска.

Злоумышленник подошёл к операционному окну, за которым находилась сотрудница банка, из карманов одежды достал пистолет с запиской, в ней содержались требования передачи денег.

–  В записке также содержались сведения о том, что в случае невыполнения требований, он убьёт сотрудницу банка. Угрожая пистолетом, направленным на сотрудницу, обвиняемый потребовал передать имеющиеся денежные средства. Несмотря на угрозу применения насилия опасного для жизни и здоровья, женщине удалось сообщить другим сотрудникам банка о необходимости нажать тревожную кнопку, после чего обвиняемый с места совершения преступления скрылся, –  уточнили в прокуратуре Новосибирской области.

Уголовное дело направлено в Кировский районный суд для дальнейшего рассмотрения по существу.

Преступнику грозит до 10 лет лишения свободы.

Ранее Горсайт рассказывал о неудачном ограблении на вокзале Новосибирск-Восточный. Пятеро мужчин пытались ограбить у предпринимателя 2 миллиона рублей. 

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей