Яндекс Дзен
Криминал

Неудачное ограбление: дело за разбой на пятерых мужчин направили в суд

Пятеро жителей Новосибирской области пытались ограбить предпринимателя на 2 миллиона рублей. Западно-Сибирская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело о разбойном нападении, которое произошло на железнодорожном вокзале.

Неудачное ограбление: дело за разбой на пятерых мужчин направили в суд

Фото: unsplash.com

В Западно-Сибирской транспортной прокуратуре утвердили обвинение в отношении пяти жителей Новосибирской области. Мужчины обвиняются в разбое, совершённым и организованным группой в особо крупном размере, а также с применением предметов, которые используются в качестве оружия.

По версии следствия, в мае прошлого года мужчины в составе организованной группы, совершили разбойное нападение в районе железнодорожного вокзала Новосибирск-Восточный.

Злоумышленники напали на представителя коммерческой организации, чтобы украсть у него выручку от предпринимательской деятельности на сумму более 2 миллионов рублей.

– В связи с оказанным сопротивлением, нападавшим не удалось завладеть денежными средствами потерпевшего, –  уточнили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, транспортные полицейские совместно с ОМОНом Росгвардии, установили и задержали подозреваемых. Ими оказались пятеро местных жителей в возрасте от 23 до 42 лет. Злоумышленники более двух недель следили за предпринимателем, и готовили план нападения.

– Нападавшие произвели два выстрела из травматического пистолета в сторону гражданина и распылили газовый баллончик, пытаясь выхватить сумку из его рук. Однако осуществить преступный умысел им не удалось благодаря неравнодушному гражданину, который увидел происходящее и помог потерпевшему отбиться от злоумышленников, – пояснили в УТ МВД России по СФО.

Уголовное дело направлено в Дзержинский районный суд города Новосибирска для дальнейшего рассмотрения. Виновным грозит до 15 лет лишения свободы.

Напомним, грабителей поездов будут судить в Новосибирске 

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей