Яндекс Дзен
Криминал

Два искитимца заманили друга в ловушку и забили палкой до смерти

Двое мужчин заманили к себе в квартиру знакомого под предлогом ночлега, а ночью напали на него с дубинкой и украли личные вещи. Гость скончался в больнице. Преступники отправятся в тюрьму.

Инцидент произошёл осенью 2017 года. А накануне суд установил, что двое жителей Искитима под предлогом предоставления ночлега пригласили к себе домой человека, с которым они были знакомы и раньше. На тот момент потерпевший даже не подозревал, что его заманивают в ловушку. После того, как гость пришёл, злоумышленники напали на него и начали избивать руками, ногами и дубинкой. После преступники похитили у потерпевшего личные вещи на сумму около 19 тысяч рублей и скрылись с места преступления.

От полученных травм мужчина скончался в больнице.

— Полицейские установили, что ранее фигуранты уже были осуждены за аналогичные преступления, — сообщает Прокуратура по НСО.

Суд приговорил одного из преступников к девяти годам отбывания наказания в исправительной колонии строгого режима, а второй будет отбывать наказание в исправительной колонии особого режима 11 лет. Приговор обжалован осужденными и в законную силу не вступил.

Алина Шефер, фото с сайта pixabay

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей