Яндекс Дзен
Криминал

Экс-прокурора Дзержинского района Новосибирска подозревают в получении взятки

Главное Следственное управление СКР возбудило уголовное дело в отношении экс-прокурора Дзержинского района Новосибирска. Его обвиняют в получении взятки в размере 150 тысяч рублей и превышении должностных полномочий.

У бывшего прокурора Дзержинского района Новосибирска Олега Бушмакина провели обыск. Его подозревают в получении взятки и превышении должностных полномочий. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета России.

Как стало известно, экс-прокурор в течение трёх месяцев, с мая по июль 2019 года, от директора АО «Сибсма» Сергея Долгушина получил денежное вознаграждение в размере 150 тысяч рублей. При этом деньги Олегу Бушмакину передавали посредники. За это бывший прокурор района должен был предоставить копии документов проверки, которую проводили сотрудники СУ СКР по Новосибирской области. Причина процессуальной проверки было выявление факта неуплаты налогов фирмой Сергея Долгушина.

Кроме того выяснилось, что ранее Олег Бушмакин уже нарушал закон. Так в 2018 году он попросил начальника районного отдела полиции «Дзержинский» поставить на миграционный учёт гражданина иностранного государства, минуя законные требования. Это является фактом превышения служебных полномочий.

В Следственном комитете России уточнила, что по месту жительства Олега Бушмакина был проведён обыск. Решается вопрос о его заключении под стражу.

Следователи проводят необходимые следственные и процессуальные мероприятия, которые направлены на выяснение всех обстоятельств произошедшего.

Напомним, ранее за превышение служебных полномочий возбудили уголовное дело в отношении экс-главы Черепановского района.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей