Четверо в масках напали на водителя автомобиля на улице Петухова в Новосибирске. Добычей грабителей стала сумка с крупной суммой денег.
Сообщение о разбойном нападении поступило в полицию в 20.30. Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что нападение произошло возле дома № 104A по ул. Петухова. На разбойниках были черные медицинские маски. Они угрожали водителю автомобиля чем-то, напоминающим оружие. В результате пассажир получил черепно-мозговую травму, а водитель лишился сумки, в которой лежали деньги. Сколько — полиция не раскрывает, однако в СМИ уже появилась информация о трёх миллионах рублей.
Пассажир был госпитализирован. А полицейские возбудили уголовное дело по статье «Разбой».
Сотрудники полиции призывают всех очевидцев произошедшего, а также всех граждан, обладающих любой значимой информацией о преступлении, обратиться в полицию по телефонам: 8 (383) 232-15-68, 8-913-938-25-55.
Среди пользователей соцсетей уже успели разгореться жаркие споры. По мнению большинства, вся эта история выглядит как минимум странно: горожане задаются вопросом «откуда они знали, что там три миллиона?» и подозревают, что злоумышленники точно знали какую конкретно машину надо ограбить. Многие сходятся во мнении, что это или «подстава» или грамотная постановка, как это было в Бердске. Тогда администратор компьютерного клуба проигралась в собственном заведении и чтобы
покрыть проигрыш - украла деньги из кассы, а затем разыграла разбойное нападение на саму себя.
Надо заметить, подобное ограбление, но с куда более значительной суммой уже было в феврале неподалёку от НГТУ. Мужчина среди бела дня подвергся нападению двух неизвестных: его избили и отобрали пакет, в котором, по словам мужчины, было 15 миллионов. Эта история тоже наделала немало шума: полиция проводила проверку и вела розыск, народные Пуаро негодовали и тоже искали подвох, а в СМИ вовсю высказывались экспертные мнения. Потерпевшего от лап грабителей бизнесмена даже проверяли на полиграфе, но так и осталось не ясно до конца - было ли это постановкой
Анастасия Аксенова, фото
pixabay.com