Яндекс Дзен
Криминал

Группа жителей Новосибирска подозревается в организации въезда нелегалов в РФ

Четыре жителя Новосибирска отправятся под суд за организацию въезда нелегальных мигрантов в Российскую Федерацию. Следователи установили, что более 200 нелегалов попали в Россию из-за их действий.

Под суд пойдут четверо жителей Новосибирска за организацию въезда в Россию нелегалов. Согласно материалам дела, в 2021 году группа подозреваемых смогла организовать незаконный въезд на территорию РФ более 200 иностранцев. Фигуранты дела подготавливали поддельные медицинские справки, подтверждающих приглашение на лечение в клинике. На них указывается срок пребывание человека в стране.

- Общая сумма коммерческого подкупа составила свыше 670 тысяч рублей, — сообщили в Восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте Следственного комитета РФ.

В отношении фигурантов дела возбуждено пять уголовных статей. Они находятся под подпиской о невыезде. На допросах подозреваемые дали признательные показания и пошли на сделку со следствием. В связи с этим директор клиники, сотрудничавший с группой, также находится под следствием. В отношении него возбуждено отдельное дело.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей