Лента новостей









Это интересно
Юрий Бессмельцев 10 марта 2026

Пьесу новосибирского драматурга Степновой украли в Испании

Один из самых востребованных спектаклей «Плохие девчонки» с ведущими российскими актрисами театра и кино был украден и незаконно поставлен в Барселоне и Валенсии.

Творчество новосибирского драматурга Ольги Степновой давно пользуется популярностью не только...

Читать далее...
Криминал
4 апреля 2022 - 18:30
Поделиться

Иностранцы из Новосибирска поехали на Кузбасс продавать наркотики

Стать богатыми решили жители Новосибирска. Метод выбрали криминальный – закупить крупную партию наркотиков и поехать на Кузбасс. Там их и поймали. В их машине нашли 150 свёртков, а также 140 тысяч рублей.

В Кемерове поймали двух иностранцев 26 и 35 лет, проживавших в Новосибирске. По версии правоохранителей, они приехали из столицы Сибири на «Хёндае Солярисе» сбывать наркотики. В их машине нашли пакеты с неизвестным веществом – 150 свёртков.

— Проведенная экспертиза показала, что это героин и метадон общей массой около 63 граммов, — сообщили в ГУ МВД России по Кемеровской области.

В машине подозреваемых были деньги –  более 140 тысяч рублей. Уже возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств». Им грозит до 20 лет тюрьмы.

Ранее Горсайт сообщал, что в новосибирском аэропорту задержали 33-х ботаников-наркоманов. Любители «традиционной медицины» везли с собой дикорос с опасным психоактивным веществом.



Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: