Яндекс Дзен
Криминал

В Новосибирске задержали 33 наркоботаника

33-х ботаников-наркоманов поймали сотрудники таможни в новосибирском аэропорту. Любители «традиционной медицины» везли с собой дикорос с опасным психоактивным веществом.

Аэропорт Толмочёво в Новосибирской области – один из важнейших транспортных узлов Сибири. Через него проходит всё. Порой, даже незаконным образом. 

Так, с ноября 2021 года по март 2022 года сотрудники таможни выявили 33 попытки ввезти в столицу Сибири траву. Но не простую, а «волшебную» – гармалу, её также называют могильной травой. Это растение содержит наркотическое вещество и опасно для употребления. Даже само название говорит об этом.  Растение распространено по всей России, но любители быстрой смерти почему-то предпочитали ввозить сырьё из среднеазиатских республик.

Как сообщили в Сибирском оперативном таможенном управлении, у ботаников-наркоманов всего изъяли семь килограммов сушёного растения.  

— Умышленный ввоз растений с содержанием наркотических средств влечет уголовную ответственность, — напомнили в ведомстве.

Ранее Горсайт сообщал, что в Новосибирской области сотрудники ФСБ совместно с таможенниками изъяли письмо с детской открыткой из-за рубежа, которое предназначалось жителю Черепаново. В этом письме он должен был получить гашиш.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей