Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 28 июля 2026

За месяц до родов — в другой город: как 23-летняя сибирячка выносила редкую тройню

10 июня у 23-летней Марии Григорьевой появились на свет две девочки и мальчик. Девушка рассказала «Горсайту», как проходила её беременность и кто помогает ей справляться с заботами о троих малышах сразу.

«Вела активный образ жизни, была постоянно в движении»

Беременность была долгожд...

Читать далее...
Криминал
10 ноября 2021 - 17:38
Поделиться

Интерпол и иркутские полицейские вернули новосибирцу авто спустя 15 лет

Завод Toyota, Интерпол, японские и иркутские полицейские. Что объединяет их? Одно уголовное дело, которое было успешно раскрыто: иномарку с перебитыми VIN-номерами спустя 15 лет удалось вернуть жителю Новосибирска.

Неожиданной находкой порадовали иркутские полицейские новосибирца – он получил свою Toyota Camry обратно спустя 15 лет. Машина была угнана в 2006 году.

— Я даже не мог поверить, что машина нашлась. Мы покупали ее в салоне, в те времена это было очень дорогое приобретение, — рассказывает владелец машины.

А нашли иномарку случайно – сотрудник ГИБДД остановил авто на дороге общего пользования. После служитель правопорядка провел досмотр авто и оказалось, что номера кузова и двигателя были поддельными. Полицейские завели уголовное дело и начали выяснять все обстоятельства угона, но вот установить истинные регномера было невозможно, потому что их полностью стёрли.

Служители правопорядка прикладывали все усилия, чтобы узнать, кому принадлежит машина: связывались с Интерполом, коллегами из Японии и даже обращались на завод Toyota. После этого иркутские полицейские смогли узнать первоначальный номер кузова и двигателя. 

Несколько дней назад мужчина приехал в Иркутск и забрал своё транспортное средство.


Видео ГУ МВД России по Иркутской области

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: