Яндекс Дзен
Криминал

Случайно забил кулаками до смерти подругу искитимец

Искитимец избил свою подругу так, что женщина скончалась. Следующие 8,5 лет преступник проведёт в колонии строгого режима.

Искитимский районный суд вынес приговор в отношении местного жителя, избившего женщину до смерти – Олег К. признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Олег крепко выпивал вместе с подругой. Как это часто бывает, в процессе пьянки они поссорились. Мужчина в качестве аргументов использовал собственные кулаки – он бил женщину по голове до тех пор, пока она не умерла.

В суде он признался, что вполне осознавал, что делает и даже хотел нанести здоровью женщины тяжкий вред. Правда, смерти ей он не желал. Случайно вышло.

Судья посчитал, что прояви мужчина необходимую внимательность и предусмотрительность, он мог бы предвидеть наступление смерти.

Олег К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), ему назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Наталья Сковрунская, фото pixabay.com

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей