Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 26 августа 2026

Новосибирский альпинист и параспортсмен из Уфы совершили траверс Эльбруса

Роман Абилдаев совместно с Рустамом Набиевым взошёл на вершину Эльбруса. Новосибирец рассказал «Горсайту» об особенностях подготовки и трудностях, с которыми они столкнулись во время подъёма.

Три совместные экспедиции

42-летний Роман — мастер спорта и член Федерации альпи...

Читать далее...

Истязавших 10-летнюю девочку сектантов под Новосибирском оставили в СИЗО

Супруги, которые истязали и довели до смерти 10-летнюю девочку в селе Каменка Новосибирской области,  попытались добиться изменения меры пресечения.

Фото: ФСИН, носит иллюстративный характер

Об этом сообщили в Управлении Судебного департамента Новосибирской области. О гибели девочки стало известно в конце июня. Изначально сообщили, что школьница  умерла от отравления конфетами. Жуткие детали этого дела вскрылись позже. По версии следствия, супруги сектанты, не кормили девочку и мучили, пытаясь таким образом изгнать из неё бесов. Мать ребёнка в это время находилась в командировке.

Новосибирский областной суд рассмотрел апелляционные жалобы защиты и оставил обоим меру пресечения без изменений. Супруги пробудут в СИЗО минимум до 19 августа.

Напомним, ранее «Горсайт» писал, что новосибирцы рассказали о сектантах, убивших 10-летнюю девочку.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: