Яндекс Дзен
Криминал

Нарколабораторию организовал в своей квартире житель Коченёво

Во время сбыта почти 1000 граммов наркотиков задержали двоих мужчин. У каждого в наркогруппировке были свои обязанности: младший оборудовал в своей квартире лабораторию, где изготавливал мефедрон, а после, тот, что постарше, продавал наркотики в Интернете. Наркосеть работала на территории Новосибирской, Томской областей и Алтайского края.

Сегодня полиция за организацию сбыта наркотиков задержала двоих мужчин в возрасте 34 и 44 лет. Один из них житель Коченёво, где и базировалась нарколаборатория, другой — из Новосибирского района. Наркодилеров поймали по месту жительства. В квартирах полицейские нашли 943 грамма готового мефедрона, оборудованную лабораторию и реактивы для изготовления наркотиков.

IMG-20200730-WA0009-800x600.jpg

— Как выяснилось, один подозреваемый изготавливал наркотики в своей квартире, другой был оператором интернет-магазина, контролировал поступление денежных средств от сбыта, — сообщают в МВД по НСО.

На мужчин возбудили уголовное дело. Максимальное наказание за сбыт наркотиков в крупном размере — пожизненное заключение.

Алина Шефер, фото ГУ МВД России по НСО

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей