Яндекс Дзен
Криминал

Как работали с семьёй погибшего в Кудряшах ребенка, проверит Минсоц

Стали известности подробности о семье погибшего в Кудряшах ребенка. Она значилась неблагополучной. Назначена еще одна проверка. Результаты обнародует Министерство социального развития Новосибирской области.

Напомним, вечером минувшей пятницы, 19 марта, в квартире одного из домов в д.п. Кудряшовский обнаружено тело 6-летнего мальчика с множественными телесными повреждениями. В совершении преступления подозревается мать.

По данному факту следственными органами СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

По подозрению в совершении преступления следователем СКР задержаны мать и отчим погибшего ребенка, - сообщает СУ СК РФ по НСО.

На данный момент выяснилось, что семья мальчика состояла на учете в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Министерством труда и социального развития Новосибирской области организована проверка качества работы с семьёй, по результатам которой будет дана оценка действиям должностных лиц по исполнению законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Максим Картавых, фото pixabay

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей