Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 25 мая 2026

Новосибирец пожелал побед ХК «Сибирь» с вершины Эльбруса

48-летний Константин Нехорошков недавно вернулся с Кавказа, где 10 мая совершил восхождение на вершину Эльбруса и снял видео с флагом хоккейного клуба «Сибирь». По пути наверх мужчина успел помочь нескольким восходителям, оказавшимся в беде. Подробности его путешествия — в материале Горсайта.

«Удалось спасти несколько человек»

Константин с детства занимается туризмом и лё...

Читать далее...

Конфискация и штраф: директора фирмы осудили за контрабанду под Новосибирском

Женщина пыталась пронести в самолёт 6 миллионов рублей и 382 тысяч тенге. Её задержали в аэропорту Толмачёво. После суда контрабандистка лишилась всех денег и выплатит штраф.

Телеграм-канал "Западно-Сибирская транспортная прокуратура"

В марте 2022 года директор коммерческой организации из Новосибирска скрыла при прохождении процедуры таможенного контроля в аэропорту Толмачево, что в её сумочке находятся более 6 миллионов рублей и 382 тысячи тенге Республики Казахстан. Наличные без декларирования женщина попыталась провезти через таможенную границу ЕАЭС. Сумма изъятых средств превысила в 5 раз разрешенную к вывозу из страны без уведомления таможенных органов.

Женщину обвинили в контрабанде наличных денежных средств.

Её осудили в Обском городском суде.

– С учетом позиции государственного обвинителя Новосибирской транспортной прокуратуры суд назначил виновной наказание в виде штрафа размере более 466 тысяч рублей с конфискацией вышеуказанных денежных средств в доход государства, – пояснили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

Приговор в законную силу не вступил.

Ранее Горсайт сообщал, что иностранка пыталась пронести в самолётв аэропорту Новосибирска контрабандные 26 тысяч долларов США. Таможенники с помощью собаки нашли их в вещах женщины. Уголовное дело направлено в суд.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: