Яндекс Дзен
Криминал

Конфискация и штраф: директора фирмы осудили за контрабанду под Новосибирском

Женщина пыталась пронести в самолёт 6 миллионов рублей и 382 тысяч тенге. Её задержали в аэропорту Толмачёво. После суда контрабандистка лишилась всех денег и выплатит штраф.

Конфискация и штраф: директора фирмы осудили за контрабанду под Новосибирском

Телеграм-канал "Западно-Сибирская транспортная прокуратура"

В марте 2022 года директор коммерческой организации из Новосибирска скрыла при прохождении процедуры таможенного контроля в аэропорту Толмачево, что в её сумочке находятся более 6 миллионов рублей и 382 тысячи тенге Республики Казахстан. Наличные без декларирования женщина попыталась провезти через таможенную границу ЕАЭС. Сумма изъятых средств превысила в 5 раз разрешенную к вывозу из страны без уведомления таможенных органов.

Женщину обвинили в контрабанде наличных денежных средств.

Её осудили в Обском городском суде.

– С учетом позиции государственного обвинителя Новосибирской транспортной прокуратуры суд назначил виновной наказание в виде штрафа размере более 466 тысяч рублей с конфискацией вышеуказанных денежных средств в доход государства, – пояснили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

Приговор в законную силу не вступил.

Ранее Горсайт сообщал, что иностранка пыталась пронести в самолётв аэропорту Новосибирска контрабандные 26 тысяч долларов США. Таможенники с помощью собаки нашли их в вещах женщины. Уголовное дело направлено в суд.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей