Яндекс Дзен
Криминал

Криминальный авторитет попался на воровстве палки колбасы

В Новосибирске мужчина с подельником промышлял серийным мелким воровством в продуктовых магазинах. Его поймали с подельником на очередном деле. В беседе с охранниками задержанный признался, что отсидел за убийство и имеет хорошие подвязки в криминальном мире. Узнать, правда это или нет, не вышло. Однако полиция увезла их в отдел без лишних вопросов.

В одном из продуктовых магазинов Новосибирска сотрудники заподозрили в краже товара покупателя. Работники вызвали охрану быстрого реагирования. Прибывшие на место начали разбираться в чём дело. Оказалось, задержанный серийно промышлял хищением еды и спиртного. За его плечами числится не менее 15 эпизодов мелкого воровства на общую сумму в 10 тысяч рублей.  

Пока охранники ждали полицию, они опросили подозреваемого. Им он раскрыл страшную тайну – он криминальный авторитет, которого стоит бояться.

«Павлу 24 года, он коренной житель Новосибирска, живёт в Октябрьском районе. Три года назад освободился из мест лишения свободы. Он похвастался, что отсидел срок за убийство. И даже пообещал, что преступный мир, в котором он занимает далеко не последнее место, его поимку не простит», — описывает агентство безопасности «Гвардия».

Пока охранники вели увлекательную беседу с Павлом в подсобке и в тайне от него смеялись за его спиной, в магазин пришёл ещё один подозрительный покупатель. Он явился примерно через час после задержания «криминального авторитета» и оказался подельником Паши. Вместе они профессионально обчищали магазины. В этот раз второй преступник не стал дожидаться своего коллегу, а сразу решил идти в бой. Он спрятал за пазухой четыре палки колбасы, но выйти из магазина уже не смог. Его остановили охранники и попросили пойти в подсобку на разговор.

«Владимиру 32 года, и он тоже новосибирец. Оказался не таким общительными. Рассказал, что украденные утром в этом магазине две бутылки водки, он уже выпил», — сообщает агентство безопасности «Гвардия».

Сначала преступники делали вид, что знать друг друга не знают. Но после раскололись, выдав себя тем, что разговаривали на общие темы. Через какое-то время их забрала в отдел полиция. Вместе с ними поехали и видеозаписи камер наблюдения, которые доказывают их причастность к воровству. 


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей