Лента новостей









Это интересно
Алиса Новохатская 26 сентября 2026

«Это было отвратительно»: сибирячки поделились опытом онлайн-знакомств

Современный ритм жизни оставляет меньше времени на личную жизни — в этом деле помогают сервисы для знакомств. Жительницы Новосибирска поделились с корреспондентом ОТС-Горсайта своими историями любви и не только.

Сибирячка Алёна (имя изменено) зарегистрировалась в приложении для знакомств без серьёзных на...

Читать далее...

Криминальный садовод попался на производстве наркотиков

20 лет заключения и миллионный штраф ждет садовода-наркомана с остановочной платформы «Ипподром» в Новосибирской области. Мужчина выращивал в телице коноплю, но был обнаружен сотрудниками правоохранительных органов.

34-летний новосибирец был задержан сотрудниками линейного отдела МВД России на станции Новосибирск при силовой поддержке бойцов ОМОН Росгвардии.

Выяснилось, что мужчина оборудовал в частном доме теплицы, в которых выращивал коноплю. Здесь же подозреваемый фасовал наркотическое средство и периодически продавал мелкими партиями. Во время обыска правоохранители изъяли 39 растений, весы, упаковочные материалы, банковские карты, наличные денежные средства и другие вещественные доказательства, сообщает Управление Росгвардии по НСО.

Масса марихуаны составила почти три с половиной килограмма. Здесь же подозреваемый фасовал каннабис и периодически продавал мелкими партиями. Незадолго до задержания он продал покупательнице около грамма наркотического средства.

На время следствия суд избрал задержанному меру пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время предварительное расследование завершено. Мужчине предъявлено обвинение в незаконном культивировании растений, содержащих наркотические средства, незаконном сбыте и покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере. За наиболее тяжкое из этих преступлений Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок 20 лет со штрафом в размере одного миллиона рублей.

Виктор Марков, фото Управление на транспорте МВД России по СФО



 

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: