Яндекс Дзен
Криминал

Летящее с 7 этажа кресло убило пенсионерку в Новосибирске

Инфантильное отношение к жизни двух жителей Новосибирска привело к смерти пенсионерки. Молодые люди бросали мебель в окно. Женщине не повезло оказаться в тот момент рядом: на неё упало кресло.

В четверг, 3 марта, в 6 часов утра очевидец в Железнодорожном районе Новосибирска увидел окоченевшее тело пожилой женщины возле подъезда дома № 3 на улице Вокзальной магистрали. На место происшествия выдвинулись полицейские и следователи.

По предварительной информации, 19-летний и 23-летняя арендаторы квартиры на седьмом этаже дома решили утилизировать мебель. Но таскать вещи им было в тяжесть. Поэтому они поступили самым свинским образом, наплевав на безопасность: выбрасывали предметы интерьера через окно. По итогу одно из летящих кресел приземлилось прямо на 80-летнюю прохожую, которая выгуливала собаку.

— Фигуранты по делу задержаны сотрудниками полиции и доставлены в территориальный следственный орган, — сообщили в СУ СКР по Новосибирской области.

Следователи собирают улики, опрашивают свидетелей и допрашивают подозреваемых. Устанавливаются все обстоятельства инцидента. В отношении молодёжи возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Им грозят исправительные работы до двух лет либо ограничением свободы до двух лет. В худшем случае они могут лишиться свободы до двух лет.

Ранее Горсайт сообщал, что в городе Обь глыба льда со снегом упала с крыши на местную жительницу. Её пришлось везти в больницу. 


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей