Яндекс Дзен
Криминал

Молодой собутыльник зарезал пенсионера в Чулымском районе

Вечером 23 мая в больницу был доставлен 60-летний житель Чулымского района с проникающим ранением грудной клетки. Медики сообщили об этом в полицию, а полицейские в свою очередь по горячим следам раскрыли тяжкое преступление.

— В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в совершении преступления – ранее не судимого 37-летнего знакомого потерпевшего, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД Новосибирской области.

Полиции удалось установить, что в этот вечер пенсионер выпивал в компании своего более молодого товарища. Мужчины поссорились. 37-летний подозреваемый ударил своего знакомого ножом в грудь.

В пресс-службе ведомства рассказали, что аналогичное преступление, тоже совершенное вчера, вечером, раскрыто и в Калининском районе Новосибирска: «Около 19.00 в медицинское учреждение был доставлен 49-летний мужчина с колото-резаным межреберным ранением. По подозрению в совершении преступления полицейскими задержана ранее судимая за кражу и грабеж 55-летняя знакомая потерпевшего».

Между мужчиной и женщиной произошла ссора, которая закончилась госпитализацией.

В пресс-службе МВД добавили, что в обоих случаях возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». В отношении подозреваемых решается вопрос об избрании меры пресечения. Проводится дальнейшее расследование.

Наталья Сковрунская, фото Горсайта

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей