Яндекс Дзен
Криминал

Мошенники стали притворяться сотрудниками Росздрава в Новосибирской области

Новосибирские коммерсанты в области медицины начали массово получать сообщения от мошенников. Преступники предупреждают о предстоящих проверках от Росздрава, а после предлагают договориться о смещении срока комиссии за денежное вознаграждение.

В Новосибирской области появился новый метод мошенничества. В этот раз жертвами обманщиков стали представители коммерческих медорганизаций. Преступники звонят в платную больницу и представляются сотрудниками Росздравнадзора по Новосибирской области. В ходе разговора псевдоспециалисты информируют о предстоящих проверках в организации. После предлагают облегчить комиссию или вовсе забыть про неё за определённую сумму.

Однако проверка Росздравнадзора не может быть проведена спонтанно. С планом предстоящих комиссий для юрлиц можно ознакомиться на специальном сайте.

«Нами доступными способами доводится информация о предстоящих контрольно-надзорных мероприятиях. Информирование проводится в установленные законодательством сроки», — сообщает Росздравнадзор по Новосибирской области.

Также в ведомстве напоминают, что уведомление о проверке приходит в личный кабинет на портале госуслуг.

Ранее Горсайт сообщал, что в России начал действовать новый вид мошенничества. Преступники  представляются специалистами известных брендовых магазинов, рассылая гражданам сообщения об акциях и распродажах. Скидки достаточно большие, но длятся считанные часы. В сообщении прилагается ссылка на онлайн-магазин, однако она ведёт на ненастоящий сайт определённого бренда, а на его фишинговый клон. Переходя по ссылке, человек попадает на страницу, которая позволяет оформить «покупку». 


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей