Яндекс Дзен
Криминал

Мужчина подкупил малолеток для помощи в ограблении

В Новосибирске мужчина организовал преступную группу, но в качестве своих подопечных он выбрал малолетних подельников. Несмотря на возраст, троица смогла ограбить одного мужчину.  

Следователи подозревают 31-летнего мужчину в подкупе 15-летнего и 16-летнего подростков для ограбления в Новосибирске. Преступление троица совершила в Железнодорожном районе. Они напали на мужчину и украли у него сумку. В ней лежали мобильный телефон за восемь тысяч рублей и серебряная цепочка за две тысячи рублей. После ограбления преступники скрылись.

— В настоящее время следователями проводится комплекс всех необходимых следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы по делу. Расследование продолжается, — сообщает СУ СКР.

Главарю организованной группы грозит до восьми лет лишения свободы из-за привлечения подростков к преступлению и до десяти лет тюрьмы за разбой.

Ранее Горсайт сообщал, что в Новосибирске мужчина из-за ревности решил зарезать свою пассию. Он встретил её на одной из улиц города и нанёс смертельный удар. Преступный план мог бы воплотиться в жизнь, если бы некачественная сталь ножа от удара в куртку не сломалась. Девушка осталась жива.


ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем Только Суть

Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен

ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru

Лента новостей