Яндекс Дзен
Криминал

На директора «Метро МИР» в Новосибирске завели второе уголовное дело

Прокуратура установила, что директор «Метро МИР» Александр Мысик принял решение о подводе дорог к Новому ледовому дворцу спорта. Работы по обустройству временных подходов к приобъектному складу песка не были предусмотрены.

На директора «Метро МИР» в Новосибирске завели второе уголовное дело

Фото программы «Экстренный вызов» / ОТС

В ведомстве считают, что Александр Мысик заключил договор с ФБУ «Администрация обского БВП» на 37,1 миллиона рублей. Сумма была выплачена. Это противоречило плану строительства.

– Он использовал свои полномочия вопреки интересам службы из иной личной заинтересованности, что повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, а также тяжкие последствия в виде причинения ущерба на 37 155 572 рублей МП «Метро МИР», учредителем которого является город Новосибирск, – сообщили в правоохранительном ведомстве.

Следователи уже работают над этим вопросом. Возбуждено уголовное дело по статье «Злоупотребление должностными полномочиями» в отношении директора МП «Метро МИР».

Напомним, что Александра Мысика задержали в среду, 16 ноября 2022 года. Ему инкриминируют превышение должностных полномочий. Правоохранители считают, что при строительстве дороги от пляжа «Наутилус» до станции «Спортивная» Ленинской линии метрополитена использовались материалы, которые не были предусмотрены проектом. Это сказалось на качестве и безопасности дорожного полотна.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей