Яндекс Дзен
Криминал

Новогоднего убийцу из Новосибирска посадили на 12 лет

Оливье, шампанское, бой курантов и поножовщина. Новогодние выходные закончились убийством в Новосибирске. Суд длился долгое время по этому делу. Присяжные вынесли вердикт. Друг погибшего – жестокий убийца.  

В Новосибирске зачитали приговор ранее судимому убийце. Согласно материалам дела, инцидент произошёл ночью с 4 на 5 января 2022 года в одной из квартир дома на улице Петухова в Кировском районе Новосибирска. Двое товарищей отмечали Новый год. Но только в сказках после боя курантов начинается новая страница в жизни. В реальности старые печали и обиды только обостряются.

Так произошло и в этот раз: конфликт, ссора, драка, кухонный нож.

– Фигурант нанёс один удар в область живота 34-летнему потерпевшему, – сообщили в СУ СКР по Новосибирской области

Брать на себя ответственность убийца не захотел, поэтому утащил тело в кабину лифта и ушёл восвояси. Тем нем не менее, долго погулять на свободе не вышло. Его задержали. Суд присяжных озвучил решение – виновен. Гражданин отправится на 12 лет в колонии строгого режима.

Ранее Горсайт сообщал о подобном случае. Двое соседей в Новосибирске выпивали вместе, но в живых остался только один. Словесный конфликт перешёл в рукопашку: 41-летний гость ударил в живот 61-летнего хозяина жилища, а потом зарезал его ножом. Потерпевший скончался на месте происшествия. Подозреваемый вынес из квартиры бытовую технику.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей