Яндекс Дзен
Криминал

Открытки с гашишем не дождался житель Черепаново

В Новосибирской области сотрудники ФСБ совместно с таможенниками изъяли письмо с детской открыткой из-за рубежа, которое предназначалось жителю Черепаново. В этом письме он должен был получить гашиш.

Таможенники и сотрудники УФСБ России по Новосибирской области перехватили особое письмо из Казахстана, которое предназначалось жителю Черепаново. В тексте не было запрещённых информационных материалов, зато были наркотики, а именно гашиш.

Отправитель очень бережно упаковал посылку с ядом: он обклеил скотчем детскую открытку, внутри которой был порошок с запрещённым веществом.

— Заключение специалиста подтвердило, что вещество является наркотическим средством — гашиш общей массой 7,08 грамма. Согласно закону, это относится к значительному размеру, — сообщает пресс-служба Сибирского таможенного управления.

Теперь фигурантам дела грозит уголовная статья за контрабанду — до десяти лет тюрьмы.

Ранее Горсайт сообщал о другой, не менее опасной контрабанде в Карасукском районе. В автомобиле на границе страны они обнаружили две банки с бездымным порохом и задержали доставщика. Банки были спрятаны в алюминиевой фляге с различными хозяйственно-бытовыми предметами в грузовом отсеке фургона. Как пояснил водитель, флягу он погрузил в Томске, а груз вёз в одну из среднеазиатских республик.
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей