Яндекс Дзен
Криминал

Почти как на Диком Западе: грабителей поездов будут судить в Новосибирске

Вооружённый налёт и ограбление поезда – классика вестерна. Похожее практиковали новосибирцы. Правда, грабежи были без револьверов и ружей. Да и составы были неподвижные.

Почти как на Диком Западе: грабителей поездов будут судить в Новосибирске

Фото: Анатолий Якимов/Горсайт

Сотрудники полиции задержали четверых жителей Новосибирской области в возрасте от 28 до 36 лет. Их подозревают в ограблении железнодорожных составов. По версии следователей, во время стоянки поезда обвиняемые подбегали к нему, вскрывали вагоны и брали всё что находится внутри – бытовая техника, автомасла и автозапчасти. Воровали вещи на станциях Мошково, Новосибирск-Восточный, Иня-Восточная Западно-Сибирской железной дороги.

Часть украденного хранили в гараже. Что-то продавали, а что-то оставляли себе.

– Всего им удалось вскрыть более 40 контейнеров. Ущерб, причиненный владельцам грузов составил почти 3,5 миллиона рублей, – сообщили в УТ МВД по Сибирскому федеральному округу.

Оперативники насчитали более десятка налётов. Дома подозреваемых обыскали. Там нашли телевизоры, холодильники, тостеры, автомасла и строительные инструменты, их изъяли.

Полицейские возбудили три уголовных дела по статье «Кража». Подозреваемым грозит лишение свободы до десяти лет. Пока что фигуранты дела ждут приговор в СИЗО Новосибирска. Дело пока не поступило в суд.

Ранее Горсайт сообщал, что транспортные полицейские из Барабинска нашли и вернули похищенные с железнодоржной платформы детали. Злоумышленники отправятся за решётку по статье «Кража, совершённая группой лиц».

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей