Лента новостей









Это интересно
Алиса Новохатская 5 августа 2026

Грибники из Новосибирской области поделились самыми вкусными рецептами

Наступил сезон грибов: новосибирцы вовсю делятся своим урожаем. Корреспондент ОТС-Горсайта пообщалась с местными грибниками и узнала, как отличить моховик от поганки, и приготовить самый вкусный ужин.

Как рассказали Горсайту местные грибники, в лесах Новосибирской области можно отыскать борови...

Читать далее...
Криминал
20 апреля 2023 - 16:18
Поделиться

Под суд отправятся два бухгалтера за крупное хищение

Главного бухгалтера и бухгалтера Абрамовского культурно-досугового центра Куйбышева Новосибирской области будут судить. Обвиняемым инкриминируют мошенничество и хищение полутора миллионов рублей.

Фото: unspalsh.com

Под суд главбух и бухгалтер сельского клуба отправятся под суд за хищение свыше полутора миллионов рублей. Финансами предприятия они распоряжались по своему усмотрению.

– Главный бухгалтер и бухгалтер Абрамовского культурно-досугового центра вступили между собой в преступный сговор и, используя свое служебное положение, составляли реестры на выдачу заработной платы, куда незаконно вносили в отношении себя данные о полагающихся им стимулирующих выплатах, – рассказали в областной прокуратуре.

Платежные поручения, содержащие недостоверные данные о завышенных зарплатах, подписывали и направляли для перечисления в банк.

Преступная схема действовала несколько лет. С января 2018 года по ноябрь 2022 года обвиняемые похитили более полутора миллионов рублей.

Уголовное дело направлено в Куйбышевский районный суд для рассмотрения по существу.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: