Яндекс Дзен
Криминал

Поджигатель в Болотном едва не спалил шестерых человек

Болотнинец решил спалить дом продавца за отказ дать ему спиртное в долг. По счастливой случайности шестеро жителей деревянной двухэтажки остались живы.

22 мая 2018 года 35-летнему жителю Болотного очень нужно было выпить. Денег на алкоголь у него не было, поэтому он просто пришёл в магазин и попросил продавца дать ему бутылку спиртного в долг. Женщина отказалась вступать в сомнительную сделку, а недовольный болотнинец затаил зло.

По версии следствия, он решил совершить убийство продавца. Мужчина пришёл к двухэтажному деревянному дому, расположенному на улице Четный парк в Болотном: в нем жила продавец, отказавшая ему в просьбе. Зашел в подъезд, вылил на деревянный пол бензин, и поджег его. После этого мстительный любитель выпивки скрылся с места происшествия.

— В доме кроме потерпевшей находилось еще пять человек, в том числе двое малолетних детей, о чём было достоверно известно обвиняемому. Жильцы дома смогли быстро и до масштабного распространения огня покинуть свои квартиры, в связи с чем преступление не было доведено до конца по независящим обстоятельствам, — рассказали в пресс-службе следственного управления СКР по Новосибирской области.

Собранные Болотнинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении в отношении 35-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.п «а», «в», «д», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, малолетнего, совершенное с особой жестокостью, совершенное общеопасным способом), ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога).

Приговором суда 35-летний мужчина осуждён к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Наталья Сковрунская, фото pixabay.com

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей