Яндекс Дзен
Криминал

Житель Новосибирска сбежал от похитителей через окно, а его сожительницу увезли

Трое жителей Омской области приехали в Новосибирск, чтобы похитить мужчину и его сожительницу ради денежной наживы. Запутывая следы, похитители насильно перевозили жертв из одной квартиры в другую. С последней локации мужчине удалось сбежать, о похищении он заявил в полицию.

Известно, что 21 октября текущего года трое жителей Омской области приехали в одну из квартир в Железнодорожном районе города Новосибирска, где с применением силы захватили 39-летнего мужчину и женщину. Угрозами расправы и избиением злоумышленники вымогали у потерпевших деньги.

Омичи на автомобиле поочерёдно перевезли похищенных новосибирцев в другую квартиру, расположенную в Калининском районе города Новосибирска. Именно из этого дома мужчине удалось сбежать, выпрыгнув в окно.

В момент побега мужчина, не раздумывая, побежал в полицию, где сообщил, что трое мужчин вымогают у него деньги и похитили его 32-летнюю сожительницу.

В это время, дабы скрыть следы преступления, группировка решила перевести женщину в одно из сёл Новосибирской области. В тот момент полицейские разослали ориентировки сотрудникам ДПС. Так, на одной из автодорог Новосибирского района патрульные остановили на досмотр автомобиль «Тойота Ленд Крузер», в котором и находились трое подозреваемых и похищенная девушка.

В настоящий момент на жителей города Омска в возрасте 28, 45 и 58 лет возбудили уголовное дело. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается. Полиция устанавливает все детали произошедшего.

Алина Шефер, фото Полиция-54

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей