Яндекс Дзен
Криминал

Полицейские раскрыли кражу 4 000 рублей с карты жительницы Новосибирска

Жительница Новосибирска обратилась в полицию Кировского района с заявлением о том, что у неё пропала банковская карта. Женщина заявила, что с неё было списано 4 тысячи рублей.

Больше двух месяцев сотрудники полиции разыскивали похитителя банковской карты у жительницы Новосибирска. Инцидент произошёл ещё 23 ноября.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан 44-летний житель Калининского района. Ранее мужчина к уголовной ответственности не привлекался. Оперативники выяснили, что злоумышленник нашел карту, утерянную потерпевшей, и совершил посредством бесконтактной оплаты покупки в различных магазинах на сумму 4 000 рублей», – сообщили в пресс-службе ГУ УМВД России по Новосибирской области.

В ведомстве отметили, что в отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статье «Кража». Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Ранее Горсайт рассказал о том, что житель Новосибирска через мобильное приложение перевёл себе с карты своей матери 19 000 рублей.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей