Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 10 сентября 2026

Подросток с ДЦП из Новосибирска пишет детективы и мечтает стать сценаристом

Владимир Малюков уже несколько лет занимается литературой. В ближайшее время он намерен издать сборник рассказов о людях с тяжёлыми заболеваниями. Подросток рассказал Горсайту, почему эта тема так важна для него и как он пришёл к своей задумке.

«С трудом пишет ручкой»

У Владимира — одна из самых тяжёлых форм детского ...

Читать далее...
Криминал
17 октября 2023 - 12:18
Поделиться

Полицейские вернули смартфон и банковские карты хозяину

Оперативники транспортной полиции Новосибирска раскрыли кражу смартфона и денежных средств с банковской карты. В совершении преступления подозревают 42-летнего местного жителя.

Фото Виктории Рыжих / Горсайт

В дежурную часть на станции Инская обратился 67-летний пассажир и сообщил, что у него на станции Новогодняя в Первомайском районе Новосибирска пропал телефон и банковские карты.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в хищении имущества. Им оказался 42-летний житель Новосибирска.

Как рассказал злоумышленник, утром он был на остановке и на одной из скамеек заметил оставленный без присмотра мобильный телефон. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, забрал телефон себе.

Уже дома подозреваемый обнаружил в чехле телефона ещё и банковскую карту, с которой затем похитил денежные средства.

Возбуждено уголовное дело по статье «Тайное хищение чужого имущества».

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: