Лента новостей









Полицейские задержали подозреваемых в разбое и квартирной краже

В Новосибирске мужчина распивал алкоголь с товарищами у себя дома. Один из них взял нож и начал ему угрожать. Воспользовавшись случаем, они забрали у потерпевшего ноутбук и телевизор.

Фото: unsplash.com

В пятницу, 21 июля в Отдел полиции № 7 «Ленинский» Управления МВД России по городу Новосибирску поступило заявление мужчины. На него напали в собственной квартире, расположенной по улице Планировочной.

Он рассказал, что в тот день употреблял алкоголь с двумя гражданами. Один из них моментально взял нож и под угрозой его применения, компания забрала у потерпевшего ноутбук и телевизор. Разбойники скрылись.

Тогда же, сотрудники патрульно-постовой службы полиции во время патрулирования заметили двух мужчин, рядом с которыми находилась похожая по описанным заявителем данным техника.

Мужчин без определённого места жительства и работы в возрасте 32 и 40 лет ранее судимых за кражу, доставили в Отдел полиции. Там они дали признательные показания в совершенном разбойном нападении в отношении своего знакомого.

– Оперативники выяснили, что 20 июля подозреваемый, разбив окно, проник в дом, расположенный на улице 2-Портовая, и похитил продукты, планшет, 2 сотовых телефона. А также несколько десятков метров медного провода, принадлежащих владельцу дома. От потерпевшего принято заявление по факту кражи, – сообщили в ГУ МВД России по Новосибирской области.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьёй о наказании за кражу. В отношении задержанных решается вопрос об избрании меры пресечения.

Напомним, закрыли уголовное дело о сломанном позвоночнике школьницы. 

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Автор: Мария Токарева
Агентство новостей ОТС-Горсайт

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: