Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 30 апреля 2026

Новосибирский пожарный рассказал о буднях МЧС и необычных случаях на работе

29-летний Станислав М. служит в пожарной части командиром отделения. О том, как юношеская мечта превратилась в реальность и с какими необычными ситуациями сталкиваются сотрудники МЧС — в материале Горсайта.

Путь к профессии: от сомнений к цели

Для сибиряка выбор профессии пожарного был ...

Читать далее...
Закон
23 июля 2023 - 14:30
Поделиться

Закрыли уголовное дело о сломанном позвоночнике школьницы

В Новосибирске закрыто уголовное дело по факту травмирования школьницы. Ранее девочке целый класс объявил бойкот.

Фото: КП-Новосибирск

В Новосибирске завершили уголовное дело по факту травмирования школьницы на сугробе. Расследование продолжалось полтора года. Это история послужила поводом для забастовки целого класса.

В феврале прошлого года. Соню* вместе с одноклассниками отпустили с уроков раньше. Школьники забрались на снежный сугроб и начали прыгать.

Внезапно девочку толкнул одноклассник. Она упала. Школьница заработала компрессионный перелом позвоночника. Девочка полгода носила корсет.

В итоге СК возбудил уголовное дело по статье о халатности.

– В ходе предварительного следствия факт халатности в действиях лиц администрации школы не нашел своего подтверждения. Уголовное дело - прекратить, – сказано в постановлении, которое имеется в распоряжении редакции КП-Новосибирск.

Дело прекратили, потому что травму ребенок получил в то время, когда урок закончился.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: