Лента новостей









Это интересно
Юрий Бессмельцев 10 марта 2026

Пьесу новосибирского драматурга Степновой украли в Испании

Один из самых востребованных спектаклей «Плохие девчонки» с ведущими российскими актрисами театра и кино был украден и незаконно поставлен в Барселоне и Валенсии.

Творчество новосибирского драматурга Ольги Степновой давно пользуется популярностью не только...

Читать далее...
Криминал
19 января 2023 - 11:23
Поделиться

Приговор по делу Векила Абдуллаева хочет обжаловать Генпрокуратура и СКР

Резонансный инцидент, в результате которого погиб Векил Абдуллаев, получил новый оборот. Генпрокуратура и СКР хотят ужесточить наказание. Напомним, в 2021 году в Мошково сотрудник ГИБДД случайно застрелил задержанного.

Фото: Telegram-канал «Экстренный НСК»

Более суровое наказание заслуживают попутчики убитого инспектором ГИБДД Векила Абдуллаева, так считают правоохранители. По мнению правозащитников, они получили слишком мягкое наказание, сообщает Telegram-канал «Экстренный НСК» телепередачи «Экстренный вызов» на телеканале ОТС.

Гособвинитель просил отправить Илькина Исмаилова, Руслана и Турала Курбановых в колонию общего режима на сроки от 4 до 12 лет. Тем не менее, 23 мая 2022 года судья решил иначе: двоих подсудимых от наказания освободил. Их срок истёк ещё в СИЗО. Ещё одного отправили в колонию-поселения.

Напомним, в мае прошлого года в посёлке Мошково под Новосибирском у них произошёл конфликт с сотрудниками ДПС. Постепенно словесная перепалка переросла в рукоприкладство, и автоинспектор Александр Гусев случайно выстрелил в находящегося рядом Векила Абдуллаева, который погиб на месте.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: