Яндекс Дзен
Криминал

Рецидивист отнял телефон у жительницы Черепаново: она не дала ему позвонить

Гоп-стоп в Линёво: женщина лишалась сотового телефона после того, как отказалась дать незнакомому мужчине позвонить. Кражу по горячим следам раскрыли сотрудники транспортной полиции.

Жительница Черепаново ждала электричку на перроне в Линёво – планировала уехать домой. В это время к ней подошёл незнакомый мужчина и попросил её сотовый телефон для того, чтобы совершить звонок. Женщина отказала ему и направилась в сторону вокзала. Настойчивый незнакомец схватил её за руку и попытался остановить. Женщина вырвалась, но из кармана её куртки при этом выпал телефон. Гаджет злоумышленник подобрал и скрылся с места преступления.

Женщина обратилась за помощью к сотрудникам транспортной полиции в линейный отдел МВД на станции Инская, сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД России по СФО.

Транспортные полицейские оперативно провели расследование и установили личность похитителя. Им оказался ранее неоднократно судимый за хищение личного имущества 33-летний житель деревни Евсино Новосибирской области.

К этому моменту мужчина успел сдать украденный телефон в ломбард в Линёво. При этом свою вину при задержании вор-рецидивист признал.

— В настоящее время имущество изъято и возвращено потерпевшей. В отношении фигуранта в следственном отделе ЛО МВД России на станции Инская возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража), за которое ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5-ти лет, — уточнили в пресс-службе ведомства.

Наталья Сковрунская, фото pixabay.com

 

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей