Яндекс Дзен
Криминал

С включенной бензопилой за водкой ворвался дачник в Колывани

В СНТ под Колыванью угрожая продавцу включенной бензопилой, мужчина схватил бутылку водки и скрылся. Испуганная женщина обратилась в полицию.

О любителе халявной выпивки, вдохновлённом «Техасской резнёй бензопилой» рассказали в пресс-службе ГУ МВД Новосибирской области.

Вчера, 24 мая, в колыванский отдел полиции пришла 30-летняя продавец одного из местных магазинов и сообщила о совершенном в отношении нее разбойном нападении.

Девушка работает в магазине в одном из СНТ Колыванского района. Во вторник, 24 мая, около 16.10 в магазин ворвался неизвестный мужчина с включенной бензопилой. Он пригрозил инструментом девушке-продавцу и открыто завладел бутылкой водки. После совершения разбойного нападения неизвестный скрылся.

На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили потерпевшую. Выяснилось, что девушка неплохо запомнила черты лица злоумышленника и даже назвала его имя. Дело в том, что несколькими часами ранее этот мужчина уже наведывался в магазин. Он познакомился с продавцом и попытался договориться о том, чтобы получить водку в долг. Продавец отказалась отдать товар незнакомому человеку. Тогда он вернулся уже с бензопилой наперевес.

- Сотрудники полиции провели опрос соседей дачного общества, обойдя несколько десятков домов, составили приметы подозреваемого. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен и задержан сотрудниками уголовного розыска в дачном домике на территории садового товарищества, - рассказали в ведомстве.

Поклонником голливудских ужастиков оказался 32-летний ранее судимый житель Ленинского района Новосибирска, отдыхавший на даче.

Раньше мужчина привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления, хранение наркотических средств, умышленные уничтожение или повреждение имущества, а также угрозу убийством.

Вину дачник признал. Полицейские обнаружили орудие преступления – ту самую бензопилу. Орудие преступление изъяли, а вот похищенную водку он успел употребить.

В пресс-службе ГУ МВД добавили, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия», санкция статьи предусматривает наказание до десяти лет лишения свободы. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Проводится расследование.

Наталья Сковрунская, фото pixabay.com

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей