Яндекс Дзен
Криминал

Специалиста министерства ЖКХ осудят за мошенничество в Новосибирске

Специалист министерства ЖКХ и энергетики Новосибирской области за 900 тысяч согласился помочь предпринимателю. Деньги присвоил и оказался фигурантом уголовного дела.

Уголовное дело о крупном мошенничестве в отношении 40-летнего главного эксперта управления жилищной политики и развития ЖКХ министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области передано в суд.

Осенью 2020 года главный эксперт согласился оказать помощь предпринимателю в заключении договоров по капитальному ремонту жилых домов и приёмке этих работ. «Заказчик» рассчитался и передал «исполнителю» 900 тысяч рублей.

Но обвиняемый не выполнил обещанное, хотя в решении этих вопросов мог воспользоваться своими должностными полномочиями, он присвоил деньги.

«Заказчик» незаконной услуги обратился в правоохранительные органы.

40-летнего новосибирца обвинили в мошенничестве. Прокуратура Дзержинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу.

– Обвиняемый вину не признал, – пояснили в облпрокуратуре.

Главный специалист в ближайшее время окажется на скамье подсудимых Дзержинского районного суда.

Горсайт сообщал, что новосибирцы могут столкнуться с мошенниками при бронировании гостиницы

Напомним, в сезон отпусков мошенники стали использовать новые схемы обмана. Попадаются на них самые предусмотрительные жители Новосибирской области, а именно те, кто заранее бронирует гостиницы и отели на специальных сайтах.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей