Яндекс Дзен
Криминал

Суд вынес приговор эксперту ТУАДа Новосибирской области за взятку

Один из экспертов отдела контроля качества ГКУ Новосибирской области «Территориальное управление автомобильных дорог» выслушала приговор суда. Женщину обвинили в получении взятки.

В 2020 году подсудимая и её коллега получили от представителей коммерческих организаций в качестве взятки более 500 тысяч рублей. Они должны были вносить ложные сведения в протоколы проведённых испытаний асфальтобетонных образцов. Они были получены на реконструируемых дорогах Новосибирской области по заключённым контрактам подрядчиков с региональным ТУАД.

– Собранные Новосибирским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора. Женщина была признана виновной в получении взятки, – рассказали в ведомстве.

В Восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте СУ СКР отметили, что результаты экспертиз не соответствовали требованиям. Эксперты должны были вносить полученные сведения в протоколы испытаний с указанием соответствующего заключения. Однако, подсудимые необоснованно подписывали акты о приёмке выполненных работ, справки о стоимости и ведомости об оплате.

Суд приговорил эксперта к лишению свободы сроком 4,5 года и к штрафу в размере 350 000 тысяч рублей. Наказание осужденная будет отбывать условно с испытательным сроком 4 года.

В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей