Более 19 тысяч кубометров снега вывезли в Новосибирске за сутки
Новосибирский скульптор создаёт монстров и героев культовых фильмов
История студии скульптуры и бутафории Free Art началась в 2016 году. Именно тогда её основате...
Из колонии-поселения при колонии № 2 ГУФСИН России по Новосибирской области сбежали двое заключённых – Константин Пузиков и Владимир Храмцов. Оба осуждены за преступления против собственности.
Фото: «Яндекс.Карты»
Известно о побеге стало 22 февраля 2023 года. 40-летний Константин Пузиков и 53-летний Владимир Храмцов самовольно убежали из колонии-поселения при новосибирской ИК-2. Первого осудили по уголовной статье «Кража» с проникновением в чужое помещение или дом. Второй получил наказание по уголовной статье «Грабёж», совершённый группой лиц.

В ведомстве отмечают, что в колониях-поселениях осужденных не охраняют, однако они находятся под надзором администрации. Распорядок дня по графику, но от подъёма до отбоя они имеют право свободно передвигаться по исправительному учреждению. Осужденные также имеют право носить гражданскую одежду, иметь при себе деньги и ценные вещи.
Доступную информацию о беглецах можно сообщить в ГУФСИН России по Новосибирской области: дежурная часть 8-(383)-279-08-04, 8-(383)-279-03-30; отдел розыска 8-(383)- 252-15-63, 8-923-731-32-33.
Ранее Горсайт сообщал, что беглых заключённых из Новосибирской области поймали. Одни из них попался в Барнауле, а второй в Советском районе Новосибирска. Ранее они сбежали из колонии-поселения при исправительной колонии №8.