Яндекс Дзен
Криминал

Сбежавших зэков из колонии поселения поймали в Новосибирске и Барнауле

Беглых заключённых из Новосибирской области поймали. Одни из них попался в Барнауле, а второй в Советском районе Новосибирска. Ранее они сбежали из колонии-поселения при исправительной колонии №8.

Сообщили информацию в ГУФСИН по Новосибирской области. 43-летнего Игоря Кащенко нашли при поддержке МВД Алтайского края в Барнауле неподалёку от автовокзала. 23-летний Сергей Усаров же не стал следовать его примеру, поэтому остался в Новосибирске. Нашли его в Советском районе.

Известно, что в колонии поселения при ИК №8 осужденные не находятся под присмотром охраны. Контролирует преступников администрация. По местности даже можно спокойно передвигаться после окончания рабочего дня. В некоторых случаях с разрешения администрации колонии поселенцы могут передвигаться без надзора в пределах города, если это необходимо для выполняемой ими работы либо в связи с обучением. При этом они ходят в обычной одежде и даже имеют деньги.

Сергея Усарова впервые судили в 2015 году. Попался на наркотиках, назначили 2,5 года условно. Уже настоящий срок он получил за серию квартирных краж. Криминальные рецидивы происходили у парня не раз – воровство и грабёж.

Судьба Игоря Кащенко тоже интересна. Впервые его осудили в 2003 году за угон – получил условный срок. Через год – серия грабежей, разбоев, вымогательство, кражи, а также пособничество в убийстве из корыстных побуждений. Освободился после этого Игорь только 25 декабря 2020 года, однако в 2021 году его посадили за кражи и мошенничество. Он с другом притворялся полицейским и требовал деньги.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей