Яндекс Дзен
Криминал

Ночной похититель электроинструментов завёлся в Колывани

В Колывани активизировались ночные грабители, которые выносят из частных домов снегоуборочную технику и другие инструменты. Известно, что кража не доставляла воришкам особых хлопот: по словам местных жителей, в большинстве случаев злоумышленники имели доступ в надворные постройки и бани, так как двери хозяева не запирали.

В группе во Вконтакте «Типичная Колывань» появилось объявление с предупреждением о том, что в посёлке активизировались преступники. В ночь с 26 на 27 ноября неизвестные ограбили несколько граждан на улицах Московская, Карла Маркса и проспекте Революции.

Известно, что злоумышленники легко входили в ограды жилища и надворные постройки — бани и гаражи. В большинстве случаях двери были либо не заперты, либо ключи были в открытом доступе. Неизвестные воришки умудрились за одну ночь вынести из домов несколько инструментов, в том числе и дорогостоящую технику: пилы, болгарки, компрессор, снегоуборщик и другое.

— У нас была информация по этому делу. Сейчас мы проводим проверку по факту кражи в Колыванском районе, — сообщили Горсайту в ГУ МВД по Новосибирской области.

Предполагается, что грабители промышляли с 2:00 до 7:00 часов. В посте паблика «Типичная Колывань» гражданам напомнили о правилах сохранности имущества и советовали предупредить родных и близких о случившемся.

Алина Шефер, фото с сайта pixabay

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей