Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 22 сентября 2026

Пенсионер из крохотной деревни под Новосибирском покорил шоу Андрея Малахова

Житель деревни Зелёная Грива Татарского округа Виктор Ульянов стал участником передачи «Песни от всей души» (12+). Мужчина рассказал Горсайту, как, будучи самоучкой, попал на федеральное телевидение, и поделился подробностями жизни в населённом пункте, где осталось всего семь человек.

«У нас здесь простор и свобода»

Виктору 65 лет, он пенсионер. Сибиряк увлекается...

Читать далее...
Криминал
15 февраля 2023 - 09:24
Поделиться

Вынесен приговор убийцам собственного ребёнка под Новосибирском

В Новосибирском областном суде приговорили отчима и мать за убийство шестилетнего мальчика из Кудряшей. Родители были недовольны, что сын не смог прочитать книжку.

Фото unsplash.com

20 марта 2021 года мать и отчим в пьяном угаре избили шестилетнего сына до смерти из-за того, что мальчик не мог прочитать книжку. Мальчик получил 55 ударов руками, ногами, кухонной утварью и резиновым шлангом.

– Чудовищный и невообразимо жестокий случай произошёл в пятницу вечером в посёлке Кудряшовский… Там отчим до смерти забил 6-летнего мальчика. Все выходные мы были на связи с профильными ведомствами, чтобы разобраться в ситуации, установить обстоятельства и причины случившегося, – написала тогда уполномоченный по правам ребёнка в Новосибирской области Надежда Болтенко.

Известно, что родители пили, мать не обеспечивала сына необходимой одеждой, питался мальчик плохо. Семья состояла на учёте в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В ходе следствия свою вину женщина не признала, мужчина признал не в полном объёме. По уголовному делу проведено более 10 комплексных судебных экспертиз с длительными сроками производства, допрошено более 30 свидетелей, сообщает Следственное управление СКР по Новосибирской области.

Отчим Иван Бакланов получил пожизненное лишение свободы с отбыванием наказания на особой зоне, мать Наталья Мутогарова – 14 лет колонии общего режима. Скорее всего, это решение осуждённые попытаются обжаловать.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: