Яндекс Дзен
Криминал

Вынесен приговор убийцам собственного ребёнка под Новосибирском

В Новосибирском областном суде приговорили отчима и мать за убийство шестилетнего мальчика из Кудряшей. Родители были недовольны, что сын не смог прочитать книжку.

Вынесен приговор убийцам собственного ребёнка под Новосибирском

Фото unsplash.com

20 марта 2021 года мать и отчим в пьяном угаре избили шестилетнего сына до смерти из-за того, что мальчик не мог прочитать книжку. Мальчик получил 55 ударов руками, ногами, кухонной утварью и резиновым шлангом.

– Чудовищный и невообразимо жестокий случай произошёл в пятницу вечером в посёлке Кудряшовский… Там отчим до смерти забил 6-летнего мальчика. Все выходные мы были на связи с профильными ведомствами, чтобы разобраться в ситуации, установить обстоятельства и причины случившегося, – написала тогда уполномоченный по правам ребёнка в Новосибирской области Надежда Болтенко.

Известно, что родители пили, мать не обеспечивала сына необходимой одеждой, питался мальчик плохо. Семья состояла на учёте в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В ходе следствия свою вину женщина не признала, мужчина признал не в полном объёме. По уголовному делу проведено более 10 комплексных судебных экспертиз с длительными сроками производства, допрошено более 30 свидетелей, сообщает Следственное управление СКР по Новосибирской области.

Отчим Иван Бакланов получил пожизненное лишение свободы с отбыванием наказания на особой зоне, мать Наталья Мутогарова – 14 лет колонии общего режима. Скорее всего, это решение осуждённые попытаются обжаловать.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей