Яндекс Дзен
Криминал

За трудоустройство экс-чиновника предприниматель из Баганского района заплатит штраф

Предприниматель из Баганского района нарушил закон «О противодействии коррупции». После прокурорской проверки его обязали оплатить штраф в 20 000 рублей. И теперь он точно знает, как правильно трудоустраивать бывших муниципальных служащих.

Прокурорскую проверку не прошёл руководитель ООО «Контакт» из Баганского района. Он допустил нарушения Федерального закона «О противодействии коррупции»: не уведомил соответствующие органы о заключении трудового договора с бывшим муниципальным служащим.

Перечень должностей чиновников муниципальной службы, при трудоустройстве которых после увольнения из органов власти обязан сообщать новый работодатель, указан в постановлении администрации Баганского района.

Предприниматель принял на работу экс-заместителя начальника отдела сельского хозяйства и природопользования администрации Баганского района. Она оставила службу в конце июня, а через месяц приступила к выполнению обязанностей на частном предприятии. Директор общества с ограниченной ответственностью должен был направить уведомление в администрацию Баганского района о заключении трудового договора с новым работником в 10-дневный срок. Но не выполнил требование федерального закона. Что было и выявлено в ходе прокурорской проверки.

Как сообщила помощник прокурора Баганского района Татьяна Кулешкова, предприниматель получил представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции, после чего сразу выполнил все необходимые требования. Правда, штраф в размере 20 000 рублей он всё же обязан оплатить.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей