Яндекс Дзен
Криминал

Застрелил соперника и поджёг его дом житель Маслянинского района

Передано в суд дело жителя Маслянинского района, застрелившего своего соперника и поджёгшего дом, чтобы скрыть следы преступления.

Страшная трагедия разыгралась в селе Чудиново Маслянинского района 16 июня: тогда 31-летний мужчина заподозрил, что его подруга изменяет ему с другим местным жителем. Несчастный влюблённый решил проучить соперника: он взял у своего отца в сейфе двуствольное ружьё и отправился на вендетту. Возможно, он и не собирался убивать удачливого соперника. Но так или иначе в ходе выяснения отношений разъярённый мужчина совершил два выстрела в хозяина дома.

— От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте, а подозреваемый с места происшествия скрылся. Однако, желая скрыть следы преступления, злоумышленник вернулся и поджёг дом своего обидчика, — сообщает пресс-служба СК СКР по Новосибирской области.

Возможно, никто бы и не заподозрил в этом происшествии убийства, объяснив смерть мужчины гибелью в огне. Но в ходе осмотра места происшествия сотрудников правоохранительных органов насторожило, что тело потерпевшего находилось далеко от спального места, не в доме, а между крыльцом и верандой.

— Правоохранители определили круг общения потерпевшего, опросили местное население и вышли на очевидцев преступления, которые пояснили об обстоятельствах совершённого преступления, — говорят в СК СКР по Новосибирской области. — В результате грамотно спланированных и тактически проведённых следственных и оперативных мероприятий следователи СКР совместно с сотрудниками полиции установили и задержали подозреваемого в особо тяжком преступлении, совершенном в условиях неочевидности.

Обманутый влюблённый вину признал, со следствием сотрудничал. Сейчас уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Виктор Марков, фото СУ СКР по Новосибирской области

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей