Яндекс Дзен
Криминал

В убийстве женщины без пальца в лесу под Бердском подозревают её соседа

Об этом стало известно сегодня, 17 сентября. Благодаря распространению информации в СМИ, СКР смогли установить личность погибшей - ей оказалась 78 -летняя пенсионерка. Также полиция отыскала и задержала убийцу женщины. Оказалось, что они были соседями и в этот день вместе выпивали.

Об этом стало известно сегодня, 17 сентября. Благодаря распространению информации в СМИ, следственные органы смогли установить личность погибшей — ею оказалась 78-летняя пенсионерка. Также полиция отыскала и задержала вероятного убийцу женщины. Оказалось, что они были соседями и в этот день вместе выпивали. 

Напомним, 14 сентября текущего года в лесу под Бердском в 200 метрах в северо-западном направлении от дома №15 по улице Садовая посёлка Мичуринский Искитимского района было найдено тело женщины с пробитой головой. При ней не было документов, поэтому полиция не смогла сразу определить личность жертвы.

Через несколько дней, после размещения примет женщины в СМИ, следователям поступили звонки от родственников погибшей — именно они опознали в ней 78-летнюю жительницу города Бердска. Кроме того, полиция получила важные сведения от очевидцев, способствовавшие восстановлению объективной картины произошедшего.

— Следствие установило, что пенсионерку жестоко убил её сосед 1977 года рождения. Сейчас подозреваемый задержан и даёт показания, свою причастность в совершении преступления не отрицает, — сообщает СКР по НСО.

Фигурант пояснил на допросе, что они вместе с пожилой дамой распивали в тот день алкоголь в его дачном домике, а когда возвращались домой, между ними возник словесный конфликт, в ходе которого подозреваемый ударил потерпевшую по голове — от ран пенсионерка скончалась на месте.

В ближайшее время следствие выйдет в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Алина Шефер, фото с сайта pixabay

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей