Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 22 октября 2026

Юный певец из Новосибирска рассказал о закулисье шоу «Голос. Дети»

13-летний Леонард Суворов стал участником музыкального шоу «Голос. Дети». Юный певец рассказал Горсайту о выборе репертуара, встрече с Ваней Дмитриенко и о том, почему он верит в магию чисел.

Путь через пять этапов кастинга

Леонард учится в музыкальной школе уже пятый год...

Читать далее...
Криминал
15 апреля 2024 - 15:13
Поделиться

Житель Новосибирской области предстанет перед судом по обвинению в попытке убийства медработника

Житель Черепановского района отправится на скамью подсудимых за нападение на медицинского работника и кражу 150 тысячи рублей. Ему грозит от шести до 11,5 лет тюрьмы.

Фото Дарьи Черниковой

Железнодорожным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя Черепановского района. Его обвиняют по статьям «Покушение на убийство» и «Кража».

По данным следствия, в 2023 году мужчина находился на лечении от алкогольной зависимости в психиатрическом отделении медицинского учреждения в Новосибирске. Вечером 26 октября пациент потребовал у медицинского работника сотовый телефон. Женщина не разрешила осуществить звонок. В результате мужчина стал душить потерпевшую, а затем причинил телесные повреждения и скрылся с места преступления.

Довести умысел на убийство до конца ему не удалось – 45-летняя потерпевшая оказала активное сопротивление, а также своевременно была оказана квалифицированная помощь сотрудниками медицинского учреждения. Кроме того, мужчина похитил имущество у женщины на сумму более 150 тысяч рублей.

Следователи собрали достаточную доказательственную базу и передали дело в суд для рассмотрения по существу.

Ранее Горсайт рассказывал о мужчине, который избил 13-летнюю школьницу в магазине Новосибирска.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: