Яндекс Дзен
Культура

Читаем вместе: как пройдёт «Библионочь – 2023» в Новосибирской области

В Новосибирской области 27 мая пройдёт всероссийская акция «Библионочь». В этом году библиотеки региона представят гостям акции специальную программу. Участников события ждёт более 300 различных мероприятий.

Читаем вместе: как пройдёт «Библионочь – 2023» в Новосибирской области

Фото: Виктории Саликовой / Горсайт

В Новосибирской области всероссийская акция «Библионочь» пройдёт в 11 раз. Среди 300 программных мероприятий новосибирцев и гостей области ждут мастер-классы, экскурсии, лекции, встречи с писателями и блогерами, а также поэтические чтения, литературные марафоны и многое другое.

– С каждым годом акция «Библионочь» набирает все большую популярность у читателей: так, в последние годы ее участниками становятся до 30 тысяч жителей и гостей региона. Для библиотек это возможность представить свое учреждение как современную интерактивную площадку, готовую выходить за пределы своих привычных функций и границ, а также повысить ценность и значимость книги и чтения в целом,–  рассказал об акции заместитель министра культуры Новосибирской области Евгений Сазонов.

Не стоит забывать и о маленьких читателях. Для них в регионе пройдёт формат для детских библиотек «Библиосумерки». Это обширная программа познавательных мероприятий: квизы, квесты, интеллектуальные игры, викторины.

В этом году «Библионочь» пройдет под слоганом «Читаем вместе».

Новосибирская область гордо носит статус Самого читающего региона. В числе приоритетных направлений области – совершенствование инфраструктуры литературы и чтения. 

Часть событий «Библионочи» будут доступны по «Пушкинской карте». К программе присоединились 28 библиотек региона. Полная программа акции «Библионочь» и афиша «Пушкинской карты доступны на сайте министерства культуры Новосибирской области.  

Напомним, библиотекарь из Новосибирска развенчала миф о работе с книгами.
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей