Лента новостей









Транспорт
27 апреля 2024 - 08:52
Поделиться

Мэр Новосибирска Кудрявцев намерен решить транспортные проблемы по-московски

Новый мэр Новосибирска Максим Кудрявцев намерен решить транспортные проблемы областной столицы, опираясь на аналогичный опыт Москвы. Об этом он заявил во время пресс-конференции в ТАСС.

Фото: Альфат Файзулин, "Горсайт"

В частности, речь идёт об усилении роли пригородных электричек там, где строительство метро невозможно.

По словам Кудрявцева, проблема пробок является одной из самых актуальных для города из-за протяженности транспортной сети и его роли транзитного хаба. В Москве человек точно знает, как построить свой маршрут и сколько времени ему понадобится на поездку с учётом пробок. Точно также, по мнению, мэра движение должно быть организовано и в Новосибирске.

Для этого можно, как в Москве, интегрировать сеть пригородных электричек в сеть метрополитена, и этот комплекс  будет работать очень эффективно. Пассажиры понимают, какое количество пересадок у них будет и могут рассчитать свой маршрут. Этот же принцип организации транспортной сети можно использовать и в Новосибирске.

 Ранее «Горсайт» писал, что мэр Кудрявцев назвал способы решения проблем Новосибирска.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Автор: Наталья Илькив
Агентство новостей ОТС-Горсайт

Пишите нам:

WhatsApp:

+7 913-370-14-28

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: