Яндекс Дзен
Культура

Десять новосибирцев победили на региональном этапе «Диктанта Победы»

В Новосибирске наградили региональных победителей Всероссийской акции «Диктант Победы», посвященной событиям Великой Отечественной войны и 75-й годовщине Дня Победы. Среди лучших оказались пятеро взрослых участников исторического теста и пятеро школьников.

В Новосибирске состоялась торжественная церемония награждения региональных победителей акции «Диктант Победы». Лучшие результаты на тесте показали пятеро взрослых участников и столько же школьников. Им вручили дипломы и памятные подарки от регионального отделения партии «Единая Россия».

- Продолжается год Памяти и Славы. В этом году мы планировали много акций, проектов, событий, готовились отметить каждую памятную дату, которая выпадала в год 75-летия Великой Победы, но обстоятельства заставили нас что-то поменять, что-то перенести, но не один проект мы не отменили и нашли возможность реализовать каждую из наших идей, - подчеркнул секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Глава региона отметил, что в Новосибирской области, несмотря на пандемию коронавируса всё же удалось реализовать масштабные проекты: Парад Победы, присвоение Новосибирску почетного звания «Город трудовой доблести» и акцию «Диктант Победы», которая родилась в прошлом году по инициативе единороссов.
    

Среди участников «Диктанта Победы» был и первый заместитель секретаря, регионального отделения «Единой России» Андрей Панферов. Он заявил, что все вопросы, на которые пришлось ответить, были ему интересны и связаны с историей нашей страны и литературой. С такими заданиями, по его мнению, должны были справится те, кто имеет закалку советской школы.


К слову, как напомнила Екатерина Болдырева, координатор регионального партийного проекта «Историческая память», в 2020 году «Диктант Победы» прошел уже во второй раз. В этом году свои знания смогли проверить более миллиона человек из России и 76 зарубежных государств. Кроме того, в этом году добавили площадку для проведения диктанта в Сузунском районе, в связи с этим там увеличилось число участников 500 человек. 

Напомним, что 3 сентября новосибирцы и жители региона приняли участие в масштабной акции «Единой России» - «Диктант Победы», которая прошла по всей России и в 75 государствах мира. Более 8000 человек написали Диктант на 206 площадках в учреждениях образования и культуры региона. Кроме того, свои знания о событиях Великой Отечественной войны проверили и на территориях четырех заводов, в числе которых — и знаменитый завод имени Чкалова. В Новосибирске центром акции стал Новосибирский технический колледж имени А.И. Покрышкина. 

Алина Шефер; фото Региональное отделение «Единой России» Новосибирск

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей