Яндекс Дзен
Культура

Детский ансамбль «Бережки» из-под Новосибирска выступил на сцене филармонии

На сцене концертного зала А. М. Каца с именитыми артистами филармонии выступили юные музыканты ансамбля «Бережки» из Карасукского района. Ребята исполнили песню новосибирского композитора Олега Иванова.

Детский ансамбль «Бережки» из-под Новосибирска выступил на сцене филармонии

Фото предоставлено Натальей Демидо

Творческий вечер «Путь», который прошёл на сцене в концертном зале имени Арнольда Каца 19 апреля, посвятили народному артисту России и новосибирскому композитору Олегу Иванову.

В числе приглашённых было два детских коллектива Новосибирской области, один из них – образцовый ансамбль народной песни «Бережки» Детской школы искусств имени В.И. Устинова Карасукского района. 36 юных артистов от 4 до 18 лет из приграничного городка исполнили песню на музыку Олега Иванова и стихи Андрея Дементьева «Нет без леса России».

– Я её написал, когда был студентом Новосибирской консерватории, где-то в 1973 году. Её первым исполнителем был Сибирский народный государственный хор, – пояснил на сцене перед выступлением карасукского ансамбля Олег Иванов.

Организаторы и идейные вдохновители «Бережков» – педагоги Наталья и Владимир Демидо. Их объединение существует 14 лет. Шесть лет назад коллектив уже выступал в Новосибирской филармонии. Это уже второй выход на областную сцену такого уровня.

Бережки.jpg

Несколько лет назад песня «Нет без леса России» принесла «Бережкам» бронзовую медаль на XII Дельфийских играх.  

– Я разучивала эту песню, когда была ещё студенткой. Наш хор вела хормейстер Сибирского хора Любовь Екатеринушкина. Мне мелодия запала в душу. 19 апреля состоялся главный концерт творческой жизни наших «Бережков». Мы испытали много положительных эмоций. Ребята волновались, многие из них – учащиеся первого и второго класса и впервые выступали на сцене. А тут софиты, огромная сцена, зал зрителей, экран, – рассказала Горсайту руководитель образцового ансамбля народной песни «Бережки» Наталья Демидо.

В коллективе уже решили, если песня приносит коллективу удачу, то в этом году с ней выступят на областном музыкальном конкурсе. 

Ранее Горсайт сообщал, что губернаторская стипендиатка из Карасукского района стала призёром регионального конкурса. Это не первая значимая награда юной баянистки и воспитанницы школы искусств.



ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем Только Суть

Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен

ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru

Раскрыта причина смерти папы Римского: читать
Любовь с Никулиным, алкоголь, лечение в психушке: жестоко ?
Соседи о напряженной атмосфере в семье Михаила Ефремова
Певица Алёна Апина шокировала публику своим нарядом: фото
В Красноярске дети на перемене смотрели как умирает одноклассник
Врачам стал известен ранний маркер рака: как найти его у себя?
Заморозки и ливни настигнут Россию с мая
Барановская о том, почему ее пугают ее дети
В России ввели 10 новых штрафов для владельцев дач: срочно
Важная информация: теперь данные по ЖКХ передаем по-другому
Лента новостей